Блог

Измена для привлечения внимания. Что делать после? Советы психолога

Измена для привлечения внимания. "Нелепый способ", - скажете вы. И окажетесь правы. Но отчаяние иногда толкает на безумные поступки.
И если партнер не старается утаить свою измену – это не всегда будет указывать на то, что он не любит и не уважает вас. Быть может, он наоборот хочет доказать, насколько важное место вы занимаете в его жизни. "Посмотри, как мне тебя не хватает". "Я страдаю без твоего внимания". "Сделай хоть что-то, чтобы не потерять меня". Его цель – вызвать ревность и убедится в том, что нужен и важен вам. Пускай это выглядит и неправдоподобно, но в этой ситуации человек боится упустить вас. Только таким, несколько странным образом он создает возможность укрепить отношения и спасти брак.
Измена для привлечения внимания свидетельствует о появлении между партнерами эмоциональной дистанции, и один из супругов старается достучаться до другого. Чаще всего она происходит на крае отчаяния, когда партнер понимает, что другие методы, использованные ранее, все равно окажутся бесполезными.
Когда вы немного «остудите пыл», посмотрите на то, что сами сделали для ваших отношений.
Ответьте на вопрос – действительно ли он подлый изменщик, который не заслуживает прощения, или только такой поступок помог вам открыть глаза на реальные проблемы в отношениях?
Прежде, чем прийти к окончательному решению, как дальше жить, дайте виновнику возможность высказаться. Проясните для себя, почему все так произошло. Поняв причины сейчас, вы больше не допустите повторения подобного сценария в будущем.