Блог

Романтическая измена. Помощь психолога

Романтическая измена – зарождается в фантазии человека как желание убежать от рутины, в которую превратились старые отношения.
Возникает уверенность в том, что в благоприятной обстановке в сердце вспыхнет огонь страсти, и это нечто особенное. Именно так начинаются курортные романы. Ответственность за свои поступки вытесняется новыми эмоциями, чувством, что вас понимают и любят. Человек может полностью изменить линию поведения в жизни, и открыть другую сторону своего Я. Но встретив позже свою бывшую пассию, он осознает, что та буря пережитых чувств была выдуманной и мимолетной историей.
Но ситуация может приобрести и другой вектор развития – когда отношения на стороне затягиваются надолго. Например, мужчина может в течение нескольких лет ходить к одной и той же любовнице. Ему нравится «романтика и взаимопонимание» с другой женщиной, но и бросать жену он не хочет, так как испытывает к супруге привязанность в иной форме. Из-за попытки «усидеть на двух стульях» у человека возникает некое раздвоение и формируется чувство вины. Круг замыкается и как разорвать его – человек не знает.
Возникшая ситуация в паре – не что иное как кризис. И чтобы не решать накопившееся ряд накопившихся вопросов с женой, он отдает предпочтение двойным отношениям, убегая от своей супруги в романтические грезы. Но из какого бы ракурса ты не посмотрел бы на измену, все равно ты увидишь в этом поступке боль. Это первая весточка того, что в ваших отношениях не все гладко. Не брезгуйте помощью специалистов, когда это необходимо. Заручитесь поддержкой, чтобы помочь себе пережить этот сложный период.